Posted 15 июля 2008,, 08:22

Published 15 июля 2008,, 08:22

Modified 8 марта, 08:00

Updated 8 марта, 08:00

Глава Федерации профсоюзов Украины подал в отставку

15 июля 2008, 08:22
Глава Федерации профсоюзов Украины подал в отставку

Председатель Федерации профсоюзов Украины (ФПУ) Александр Юркин подал в отставку. Заседание по этому вопросу состоится 17 июля, уточняет РИА «Новости».

Конкретную причину своей отставки Юркин не назвал. В пресс-службе Федерации профсоюзов отметили, что его решение связано «с ситуацией, которая сложилась в ФПУ». Между тем 14 июля стало известно, что ряд профсоюзных организаций Украины выразили недовольство работой Александра Юркина и обвинили его в растрате средств ФПУ. Об этом рассказал глава ЦК профсоюза ЖКХ, местной промышленности и бытового обслуживания Алексей Романюк.

Сам Юркин за несколько дней до этого заявил, что подведомственная ему организация стала объектом клеветнической кампании со стороны полукриминальных коммерческих структур и «желтых профсоюзов». «Это происходит с целью захвата и приватизации имущественных и других ресурсов, которые сегодня принадлежат Федерации профсоюзов», - добавил он.

Отметим также, что в начале июля по обвинению во взяточничестве был задержан заместитель председателя ФПУ Сергей Костин. По информации МВД Украины, его поймали с поличным при получении денег.

"