Posted 15 июля 2005,, 10:38

Published 15 июля 2005,, 10:38

Modified 8 марта, 09:27

Updated 8 марта, 09:27

Замгенпрокурора снял политический ярлык с дела Касьянова

15 июля 2005, 10:38
Замгенпрокурора снял политический ярлык с дела Касьянова

Никакой политики в так называемом "деле Касьянова" нет, заявил в пятницу заместитель генпрокурора РФ Владимир Колесников.

"Никакой политики здесь нет. Мы рассматриваем все это как комбинацию по отъему собственности с помощью искусственно созданных структур", - отметил замгенпрокурора. "Начинается навешивание ярлыков - это политика, политика! Прекратите воровать и не будет никакой политики", так прокомментировал замгенпрокурора РФ Владимир Колесников попытки усмотреть политическую подоплеку в "деле Касьянова", - заявил чиновник.

По словам замгенпрокурора, сейчас по делу Касьянова активно проводятся следственные мероприятия. Он подчеркнул, что результаты этого расследования будут доведены до общественности в оптимальные сроки.

Колесников отреагировал также на заявление самого М.Касьянова, сделанное через свою пресс-службу, о том, что все действия были осуществлены в рамках закона. "Как мне представляется, эта комбинация по отъему собственности началась 22 января 2003 года с распоряжения, подписанного Касьяновым. Надо все-таки уважать правоохранительную систему России, поверьте, здесь работают профессионалы, они могут разобраться в двух березах, в этих схемах, структурах, созданных искусственно для искомой цели - забрать почти бесплатно все то, что им не принадлежит", - сказал замгенпрокурора.

"