Posted 15 июня 2022,, 06:28

Published 15 июня 2022,, 06:28

Modified 7 марта, 12:20

Updated 7 марта, 12:20

Петербургский вуз заказал услуги по «кибергигиене» на полмиллиарда рублей

Петербургский вуз заказал услуги по «кибергигиене» на полмиллиарда рублей

15 июня 2022, 06:28
Фото: piqsels.com
Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича потратит более 530 миллионов рублей на информационную кампанию по «кибергигиене».

Это следует из материалов закупки, которую провел вуз. Согласно техническому заданию, опубликованному на портале госзакупок, целью работы является «проведение информационно-разъяснительных мероприятий, направленных на повышение грамотности широких слоев населения и гражданских служащих».

Кампания рассчитана на два года и должна охватить не менее 7,6 миллионов человек, что сопоставимо с населением Санкт-Петербурга и Ленинградской области вместе. Подрядчику необходимо будет создать медиа-материалы по заданной теме "цифровой гигиены", а так же разместить их на портале госуслуг, в СМИ, соцсетях и телеграмм-каналах.

По данным портала госзакупок, для участия в аукционе было подано две заявки. Подрядчик был определен, но пока данные о победителе торгов не опубликованы.

В вузе не стали подробно отвечать на запрос «Новых известий», заявив, что «вся необходимая информация есть в материалах закупки».

"