Posted 15 июня 2020,, 08:09

Published 15 июня 2020,, 08:09

Modified 7 марта, 15:08

Updated 7 марта, 15:08

Герман Стерлигов: «Только враги России борются с коррупцией!»

Герман Стерлигов: «Только враги России борются с коррупцией!»

15 июня 2020, 08:09
Скандально известный российский предприниматель объяснил, чем полезны и важны коррупционные отношения в обществе.

«Христианский» предприниматель Герман Стерлигов регулярно отмечается какими-либо скандальными высказываниями, вызывающими бурю эмоций в обществе. Вот и на сей раз Стерлигов не подвел и опубликовал весьма оригинальное мнение о коррупции (его слова мы даем в авторской орфографии):

«Не так давно в одном из регионов посадили моего знакомого по явно притянутой за уши причине. Родственники обратились ко мне за помощью. Увидев, что дело несправедливое, я обратился к друзьям. Друзья через некоторое время отзвонились и сказали, Герман, ты чего из нас идиотов делаешь, там этот придурок местный борец с коррупцией - писал, стучал, пикеты организовывал. Его и посадили как подвернулась мало мальская причина.

Я извинился перед уважаемыми людьми за свою неинформированность и сообщил родственникам сидельца, что помогать ему не буду. Потому что он враг народа, враг, который пытается разрушить последнюю связь между народом и властью - возможность договориться. Именно поэтому враги России так борятся против коррупции, потому что это последняя пуповина соединяющая индейцев и колониальных чиновников, то что еще позволяет людям хоть как то существовать и хоть что то делать. Поэтому и хотят все перевести в цифру, в бездушные компьютеры, с которыми никогда не договоришься ни о каком взаимодействии. Где чуть что так штраф, чуть что так срок.

Коррупция - последняя преграда отделяющая и защищающая нас от полного цифрового рабства. Все, кто борется с коррупцией, в лучшем случае глупцы, а в худшем - подлецы и предатели. Что касается истории человечества, то никогда к властям просители не приходили без даров в руках. Это древнейшее правило естесственного закона у всех народов во все времена. Лично я когда иду к представителям власти, всегда беру с собой крестьянские дары: хлеб, сыр, сикеру. (устарелое обозначение для любого алкогольного напитка, прим.ред.)

С пустыми руками в гости к уважаемым людям только хамы невоспитанные ходят. Слава Исусу Христу!»

Понятно, что это высказывание не осталось незамеченным. Но вот дружного осуждения слов Стерлигова в социальных сетях не получилось. Как раз наоборот, многие сочли коррупцию совершенно естественным, а потому и вполне простительным явлением в России:

- Частично он прав! Тот, кто сам решает какие-то вопросы по своему бизнесу, знает, что с представителями власти приходится договариваться... Легко ругать коррупцию когда не сталкиваешься с ситуациями, когда тебе для бизнеса что-то надо - а тебе не делают в лучшем случае, а то и вообще палки в колеса вставляют, только потому что не хотят без «подарка»

- Люди несут когда у них проблемы, а те кто эти проблемы должен решать уже давно смекнули, что чем больше у людей проблем, тем больше им принесут. Чтобы такую коррупцию вырастить порой сотни лет уходит...

- Наверное сами взяточники придумали, что выплачивая ответственным чиновникам очень большую зарплату, можно прекратить желание брать взятки. Практика показала, что получая очень большую зарплату, они тут же начинают брать очень большие взятки. И мы, простые людишки с нашими малыми финансами, никак не сможем повлиять на ход наших малых дел. Они просто будут брать очень большими взятки, а нашими малыми денежками элементарно будут брезговать. И где мы, простые люди тогда окажемся?

Однако самым оригинальным оказался комментарий журналиста Павла Пряникова:

«...Но он прав. В докапиталистическое время, как у нас, "коррупция" – естественна!»

"