Posted 15 июня 2020,, 03:56

Published 15 июня 2020,, 03:56

Modified 7 марта, 15:08

Updated 7 марта, 15:08

Адвокат Ефремова: семья погибшего Захарова не идет на контакт

Адвокат Ефремова: семья погибшего Захарова не идет на контакт

15 июня 2020, 03:56
Фото: yandex.ru
Адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев рассказал, что актер пытается договориться с семьей Захарова о выплате компенсации, но они не идут на контакт. Кроме того, он считает, что кто-то отговаривает потерпевшую сторону от переговоров, чтобы впоследствии получить большую выгоду.

- Неоднократно мы пытались выйти на этих людей и договориться о компенсации. Я только сейчас ездил к матери погибшего в Рязанскую область, но она в очень преклонном возрасте, и не уверен, что правильно восприняла мои слова. Другие члены семьи пока на контакт не идут, - приводит ТАСС слова Пашаева.

Кроме того, адвокат уточнил, что «определенные люди, которые делают пиар на этом трагическом происшествии и вводят в заблуждение СМИ», препятствуют переговорам с родственниками погибшего.

- Если потерпевшей стороне нормально объясняли бы, чем это все закончится, они так не поступили бы. Я за один день по всей Рязанской области 800 километров проехал, чтобы как-то договариваться. Но когда кто-то себе грязный пиар делает, отговаривает, что нам пока ничего не надо, мы будем большие деньги получать, это заблуждение. Ефремов — не олигарх, - рассказал Пашаев Пятому каналу.

Он добавил, что сторона Ефремова неоднократно приносила свои извинения на предварительном следствии и судебном заседании.

- Есть два вида решения вопроса по приговору суда. До суда можно получить определенную материальную, моральную помощь. А когда человека сажают, что они получат? Об этом речь идет. Это же все равно, выплата денег — не означает, что это его освобождает от уголовной ответственности. К сожалению, кто-то себе грязный пиар делает. Это будет страдать потерпевшая сторона, - отметил адвокат.

Он подчеркнул, что «надо с совестью выйти из положения».

При этом ранее адвокат потерпевших Александр Добровинский говорил, что, наоборот, на контакт не идет никто со стороны Ефремова. Сами же родственники, сказал Добрвинский, не готовы принимать компенсацию. Извинения, которые Ефремов высказал в видеообращении, Захаровы считают запоздалыми.

Также он говорил, что члены семьи погибшего Сергея Захарова собираются добиваться справедливого решения суда и «идти до конца».

В своем видеообращении Михаил Ефремов просил у родственников погибшего в ДТП Захарова прощения и предлагал помощь.

Напомним, что трагедия произошла 8 июня, когда Михаил Ефремов на своей машине «Джип гранд чероки» выехал на встречную полосу на Смоленской площади. В результате маневра его автомобиль врезался в движущийся навстречу фургон курьерской доставки магазина «Деликатеска». Водитель фургона Сергей Захаров получил тяжелейшие травмы, от которых скончался в больнице.

В крови Ефремова были обнаружены следы алкоголя и наркотиков.

По предъявленному актеру обвинению, ему грозит до 12 лет лишения свободы. В настоящее время он находится под домашним арестом, который продлится до 9 августа.

"