Posted 15 июня 2019,, 08:36

Published 15 июня 2019,, 08:36

Modified 7 марта, 16:03

Updated 7 марта, 16:03

Нюта Федермессер снялась с выборов в Мосгордуму

Нюта Федермессер снялась с выборов в Мосгордуму

15 июня 2019, 08:36
Связано ли это решение непосредственно с просьбой Навального снять кандидатуру в 43 округе не сообщается. Однако из текста обращения понятно, что роль Навального и его апологетов была самой непосредственной: затравили.

О том, что учредитель благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» Нюта Федермессер снимает кандидатуру с выборов в Мосгордуму, сообщила она сама в Facebook.

Она напомнила, что зарегистрировалась кандидатом 7 июня. «Писать об этом в тот день мне показалось неуместным. И хорошо, что не написала. Потому что в выборах в Мосгордуму я больше не участвую. Мое официальное заявление уже в избирательной комиссии», — написала Федермессер.

"Друзья предупреждали меня, что любое приближение к политике - это грязь, но я не думала, что до такой степени. <..> последние два месяца перевернули мои представления о границах допустимого в критике и поразили тем, насколько нетерпимыми, неспособными к анализу, озлобленными и, главное - лживыми могут быть те, кого я считала близкими по мировоззрению людьми...",- написала благотворительница.

Свое решение Федермессер объяснила следующим пассажем:"Когда бьют в спину, меня это выбивает из колеи. Я хочу и готова видеть своё имя в новостях о паллиативной помощи и обезболивании, а не о противостоянии Навальный (Соболь)-Федермессер.

Всё. Противостояния больше нет.

Я уступаю тем, кто сильнее."

"