Posted 15 июня 2017,, 14:47

Published 15 июня 2017,, 14:47

Modified 8 марта, 02:05

Updated 8 марта, 02:05

Вандалы разрисовали машину борца с автохамами в Москворецком парке

Вандалы разрисовали машину борца с автохамами в Москворецком парке

15 июня 2017, 14:47
Фото: Facebook
Неизвестные вандалы разрисовали краской машину активиста из Строгино Владимира Арсентьева, который борется с автохамами в Москворецком парке. Хулиганы замазали стекла, номерные знаки, испачкали кузов. Владелец машины считает, что это связано с его деятельностью.

"Это такое выражение своего отношения к моей гражданской позиции и Закону", - написал Арсентьев в своем Facebook.

Он уточнил, что инцидент произошел в ночь на 6 июня. Машина стояла во дворе дома 2 корпус 2 на улице Исаковского. Позже информацию об инциденте распространил в своем блоге житель Химок, защитник местного парка "Дубки" Алексей Дмитриев. Блогер отметил, что Арсентьев активно противостоит автохамам, которые ездят по дорожкам, паркуются на лужайках, разжигают костры на особо охраняемой природной территории в парке "Москворецкий". Активист фотографирует нарушителей и вызывает полицию.

"При этом конфликты иногда возникали не только с нарушителями, но и с полицейскими, не спешившими наводить порядок на территории ООПТ", - пишет Дмитриев.

В минувшем месяце Арсентьев писал, что правоохранители задержали его самого, угрожали доставить в отделение и требовали предъявить документы. "Владимир подозревает в случившемся именно кого-то из полицейских", - пишет Дмитриев.

По другой версии, акт вандализма связан с грядущими муниципальными выборами. Арсентьев ранее репостил на свою страницу в Facebook предварительный список возможных кандидатов в муниципальные депутаты района Строгино от "Единой России", назвав его списком "желающих жульничать и воровать". Он также предупредил, что на выборах многие эти кандидаты "будут как обычно числиться "самовыдвиженцами".

"