Posted 15 июня 2017,, 16:19

Published 15 июня 2017,, 16:19

Modified 8 марта, 02:05

Updated 8 марта, 02:05

Валютные ипотечники намерены ночевать в приемной Центробанка

Валютные ипотечники намерены ночевать в приемной Центробанка

15 июня 2017, 16:19
Группа валютных ипотечников, не дождавшись реакции президента РФ Владимира Путина на их проблему, собралась в общественной приемной Центробанка, чтобы встретиться с. главой Центробанка Эльвирой) Набиуллиной. При этом ипотечники собираются переночевать в ЦБ.
Сюжет
Ипотека

"Внутри находится около пятидесяти человек. Требуем встречи с (главой Центробанка Эльвирой) Набиуллиной", - рассказала "Интерфаксу" координатор валютных ипотечников.

По данным полиции, в здании находятся от 15 до 20 протестующих.

Ранее сообщалось, что Путин в ходе своей "прямой линии" затронет вопрос помощи ипотечным заемщикам, оказавшимся в сложной финансовой ситуации. Ипотечники даже записали специальное видеообращение к президенту, однако их ожидания не оправдались: Путин вообще не затронул тему ипотеки во время «прямой линии».

Сразу после «прямой линии» ипотечники вновь пришли в Центробанк, пороги которого обивают с конца 2014 года, когда суммы их платежей удвоились в два раза.

Ньюсру.ком напоминает, что на начало 2017 года в России насчитывалось около 20 тысяч валютных ипотечников. Из них почти треть находятся в дефолтном состоянии (перестали выплачивать кредиты), еще 2,5 тысячи - в преддефолтном.

"