Posted 15 июня 2017,, 05:22

Published 15 июня 2017,, 05:22

Modified 8 марта, 02:05

Updated 8 марта, 02:05

Депутаты предложили запретить ночные пассажирские перевозки

Депутаты предложили запретить ночные пассажирские перевозки

15 июня 2017, 05:22
Депутат фракции ЛДПР Юрий Волков сообщил, что в ближайшее время в Госдуму будет внесен законопроект о запрете ночных пассажирских перевозок. Такое решение было принято после ДТП с автобусом в Забайкалье, жертвами которого стали 14 человек.

Об этом депутат рассказал на своей странице в Facebook, сообщает РБК.

«За последнее время в разных регионах России произошли жуткие аварии пассажирского транспорта унесшие десятки человеческих жизней. Конечно следствие в каждом конкретном случае устанавливает причины происшествия - это может быть состояние дорожного полотна, ошибка водителя, неисправность транспортного средства или сумма этих факторов. Но часто их роднит одно обстоятельство – ночь», - написал Волков.

«После ДТП в Петровск-Забайкальском районе Забайкальского края, в котором погибли 14 человек, мы вновь обращаемся к предложению председателя ЛДПР Владимира Жириновского о полном запрете ночных пассажирских перевозок», - подчеркнул депутат.

Ранее сообщалось, что автобус, в котором находился 51 человек, упал с насыпи высотой до 30 метров в районе поселка Хохотуй Петровск-Забайкальского района, на 702-м километре трассы "Байкал", где велись дорожные работы. По последним данным, в результате аварии погибли 14 человек, пострадали 40. Автобус перевозил паломников, которые возвращались в Читу из села Урлук Красночикойского района, где находится обитель преподобного Варлаама, пустынника Чикойского.

Председатель комитета по туризму и гостиничному бизнесу Московской торгово-промышленной палаты Михаил Болигузов назвал идею запретить ночные перевозки глупостью.

«Странная инициатива. Если рейс прибывает в 3 ночи, или самолет приземляется ночью, то туристы должны ждать утра, чтоб добраться до нужного им места? А если человек в ночную смену отработал… А из автопарков людей развозят своих работников. Они что не имеют право поехать домой? Это какое-то безголовое решение, которых у нас предостаточно», - сказал он в беседе с НСН.

"