Posted 15 июня 2016,, 10:44

Published 15 июня 2016,, 10:44

Modified 8 марта, 03:01

Updated 8 марта, 03:01

Пьяный пассажир улетел из Москвы в Краснодар по билету до Якутска

15 июня 2016, 10:44
Пьяный пассажир улетел из Москвы в Краснодар по билету до Якутска
Сюжет
Авиация

Житель Якутска по ошибке улетел из столичного аэропорта «Домодедово» не домой, а в Краснодар. Об инциденте рассказали в пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по ЮФО.

Инцидент произошел во вторник, 14 июня. 22-летний якут признался, что в аэропорту он изрядно выпил с друзьями, а затем отправился на свой рейс. В самолете он занял свободное место и уснул. О том, что вместо Якутска оказался в Краснодаре, молодой человек узнал только после посадки. Пассажир был задержан и доставлен в дежурную часть полиции аэропорта «Краснодар».

«В настоящее время задержанный отпущен, на него собран административный материал по ч.1 ст.11.15.1 КоАП РФ (нарушение требований в области транспортной безопасности). Решение о привлечении нарушителя к ответственности в ближайшее время будет принимать управление Госавианадзора по ЮФО», – сказал представитель пресс-службы, передает INTERFAX.RU.

Напомним, что в апреле этого года одиннадцатилетняя школьница смогла без билета пройти контроль в московском аэропорту «Внуково» и улететь в Санкт-Петербург.

"