Posted 15 июня 2014,, 07:15

Published 15 июня 2014,, 07:15

Modified 8 марта, 04:08

Updated 8 марта, 04:08

Хулиганы закидали яйцами и туалетной бумагой посольство США в Москве

15 июня 2014, 07:15
Хулиганы закидали яйцами и туалетной бумагой посольство США в Москве

Столичные полицейские задержали четверых хулиганов, которые минувшей ночью закидали яйцами и туалетной бумагой посольство США в Москве. Об этом сообщили представители правоохранительных органов.

В ночь на воскресенье четверо молодых людей устроили хулиганскую акцию у посольства США в центре столицы.

«Инцидент произошел на Новинском бульваре в центре Москвы в 01:30 ночи. Молодые люди бросили через забор посольства несколько рулонов туалетной бумаги, после чего пытались скрыться, но были задержаны сотрудниками полиции», - сказал источник в правоохранительных органах, передает ИТАР-ТАСС.

На допросе молодые люди объяснили свои действия протестом против позиции США в связи с событиями на Украине, передает LifeNews. По данным телеканала, после того, как полицейские провели с хулиганами профилактическую беседу, они были отпущены.

Ранее «НИ» писали, что накануне было совершено нападение на посольство России в Киеве. В нем участвовали несколько сотен человек. Они забросали здание дымовыми шашками и взрывпакетами, а также сорвали российский флаг. В Кремле сложившуюся ситуацию назвали недопустимой — согласно Венской конвенции украинская сторона должна была обеспечить безопасность диппредставительства, находящегося на ее территории.

По некоторым данным, поводом для протестной акции в Киеве послужили события, произошедшие в ночь на субботу под Луганском — там силы ополчения сбили Ил-76 украинских ВВС. В результате инцидента погибли девять членов экипажа самолета и 40 военнослужащих.

К.

"