Posted 15 июня 2012,, 05:04

Published 15 июня 2012,, 05:04

Modified 8 марта, 05:38

Updated 8 марта, 05:38

Три рейсовых автобуса обстреляны на МКАД

15 июня 2012, 05:04
Три рейсовых автобуса обстреляны на МКАД

Неизвестные обстреляли три рейсовых пассажирских автобуса на северо-западе столицы, передает INTERFAX.RU со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.

По словам собеседника агентства, вчера около 19:40 в полицию позвонили очевидцы, которые сообщили о стрельбе на внешней стороне Московской кольцевой автодороги (МКАД) в районе 74-го км трассы.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что около одной из АЗС неизвестные злоумышленники из неустановленного пока оружия, обстреляли три рейсовых автобуса маршрутов № 817 и №199, их маршруты проходят от улицы Свободы до Ленинградского шоссе. Повреждены стекла автобусов, пострадавших нет. Ведется розыск стрелявших.

На сайте ГУВД Москвы сообщается , что днем ранее на улице Народного Ополчения возле дома №54 обстреляли троллейбус, разбито боковое стекло. Выстрел был произведен из пневматического оружия, предположительно, из окон дома. В результате единственный пассажир троллейбуса слегка поранил руку об осколки стекла. Молодой человек покинул место происшествия до прибытия полицейских. Водитель не пострадал. Сейчас проводиться проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «вандализм».

Н.

"