Posted 15 июня 2011,, 12:25

Published 15 июня 2011,, 12:25

Modified 8 марта, 06:23

Updated 8 марта, 06:23

Выпускники узнают результаты ЕГЭ по математике до пятницы

Выпускники узнают результаты ЕГЭ по математике до пятницы

15 июня 2011, 12:25
Математику не сдали 5% учеников

В среду на заседании комиссии по шкалированию Рособрнадзора была определена минимальная граница ЕГЭ по математике. Установлено, что для успешной сдачи ЕГЭ по математике необходимо набрать 24 балла.

6 июня в ЕГЭ по математике участвовало 740 тыс. человек. На сегодняшний день Федеральным центром тестирования обработаны практически все работы.

Как сообщает Рособрнадзор, не преодолели минимальной границы ЕГЭ по математике 4,9% выпускников. 100 баллов по математике набрали 205 человек.

«Рособрнадзором принято решение перепроверить высокобалльные работы, находящиеся в так называемой зоне поступления в технические вузы (от 66 до 100 баллов), в регионах, результаты которых вызывают сомнения», - говорится в сообщении ведомства.

Результаты ЕГЭ по математике влияют на получение аттестата. В случае необходимости пересдать ЕГЭ по математике можно по решению ГЭК 20 июня или в другой резервный день в рамках утвержденного расписания. Но для этого должен быть преодолен минимальный порог ЕГЭ по русскому языку.

Индивидуальные результаты ЕГЭ по математике основная часть российских выпускников сможет узнать уже через 1-2 дня после объявления Рособрнадзором минимальных баллов по предмету, то есть – в четверг-пятницу.

Напомним, на прошлой неделе Рособрнадзор опубликовал минимальные баллы ЕГЭ по русскому языку, химии и иностранным языкам.

Минимальный балл ЕГЭ по русскому языку определен Рособрнадзором на уровне 36 баллов. Не преодолели минимальный порог по русскому языку 4,1% участников из 761 тыс. учеников.

Минимальный балл ЕГЭ по всем иностранным языкам (английскому, немецкому, французскому и испанскому) был определен на уровне 20 баллов. Не преодолели минимальный порог: английский язык – 3,13% сдававших; французский – 1,21%; немецкий – 6,59%; испанский – 1,4% учеников.

Минимальный балл ЕГЭ по химии был установлен на уровне 32 балла. Не преодолели минимального порога по химии – 8,6% участников. 100 баллов по химии получили 331 участник.

ЕГЭ по иностранным языкам и химии – необязательны. Они нужны для поступления в специализированные вузы. Однако пересдать эти экзамены можно будет только в следующем году.

А.

"