Posted 15 июня 2010,, 08:51

Published 15 июня 2010,, 08:51

Modified 8 марта, 07:01

Updated 8 марта, 07:01

Земфира хоронит брата, утонувшего на подводной охоте

15 июня 2010, 08:51
Земфира хоронит брата, утонувшего на подводной охоте

Старший брат известной певицы Земфиры, 43-летний Рамиль Рамазанов, погиб во время занятий подводной охотой. Земфира вместе с Ренатой Литвиновой уже прибыла в Уфу, чтобы проститься с родственником.

Трагедия произошла 13 июня в 2.30 ночи по местному времени. Известно, что Рамиль Рамазанов отправился на подводную охоту на реку Уфа Караидельского района вместе с двумя сыновьями. Рамиль надел гидрокостюм, взял с собой фонарь и подводное ружье, после чего погрузился в воду.

Через какое-то время свет фонаря потух. Дети ждали, пока отец вынырнет из воды, но когда он не всплыл, поспешили домой и сообщили о случившемся матери. Спустя пару часов тело Рамиля Рамазанова было обнаружено спасателями мобильного поисково-спасательного отряда. Оказалось, что он зацепился за ветки деревьев, поэтому не смог выбраться из воды.

Похороны Рамазанова состоятся сегодня в Уфе. На родине Рамиль был известным предпринимателем: он занимал пост директора торговых сетей «Полушка», одной из крупнейших в республике. Известно, что для Земфиры он всегда был не только братом, но и хорошим другом. Будучи школьницей, будущая знаменитость именно под его влиянием внезапно увлеклась роком, слушая Black Sabbath и Queen, пишет Life News.

Около года назад в семье Земфиры произошла другая трагадия - умер ее 78-летний отец Талгат Талхович Рамазанов. Тогда певица отменила все свои концерты.

"