Posted 15 июня 2006,, 10:30

Published 15 июня 2006,, 10:30

Modified 8 марта, 09:15

Updated 8 марта, 09:15

Немецкие и польские болельщики стреляли друг в друга из пистолетов

15 июня 2006, 10:30
Немецкие и польские болельщики стреляли друг в друга из пистолетов

Накануне в немецком Дортмунде полиция задержала более 300 болельщиков в связи с беспорядками, вспыхнувшими после матча чемпионата мира Германия — Польша. Причиной уличных драк и погромов стало поражение поляков от немцев со счетом 0:1. Половина арестованных — болельщики из Польши, чуть меньше — из Германии, и несколько — из Голландии.

В беспорядках пострадал оператор агенства Reuters: некий сколь сильный, столь и тупой фанат ударил ему по макушке пудовым кулаком.

Полиция утверждает, что среди пострадавших есть даже жертвы с огнестрельными ранениями (вероятнее всего, кто-то из фанатов пронес на матч пистолет). К счастью, серьезно раненных среди них все же нет.

Фанаты будут содержаться под стражей до предъявления обвинений.

По данным немецкой полиции, столкновение болельщиков с полицией в Дортмунде начались после того, как стражи порядка попытались задержать в центре города группу болельщиков. Поначалу драка шла между болельщиками и полицейскими, а затем сцепились друг с другом немецкие и польские фанаты.

Беспорядки вспыхивали в прилегающих к стадиону кварталах Дортмунда вплоть до самого утра. Тем не менее массовых побоищ удалось избежать.

"