Posted 15 мая 2020,, 09:56

Published 15 мая 2020,, 09:56

Modified 7 марта, 15:04

Updated 7 марта, 15:04

В Иркутской области коронавирус выявили у 84 вахтовиков

В Иркутской области коронавирус выявили у 84 вахтовиков

15 мая 2020, 09:56
Фото: Медиахолдинг 1Mi
По данным пресс-службы правительства Иркутской области, на производственных объектах Иркутской нефтяной компании на севере региона возник очаг распространения коронавирусной инфекции. Также у многих рабочих выявили коронавирус COVID-19 под городом Бодайбо на северо-востоке региона, где работают золотодобывающие артели.

Об очагах коронавирусной инфекции на производственных объектах Иркутской нефтяной компании и приисках Бодайбо сообщалось и ранее.

"Выявлено 84 случая заражения лиц, работающих вахтовым методом - 68 человек в Усть-Куте, 7 человек в Бодайбо, еще 9 зараженных вахтовиков были выявлены в обсерваторе", - цитирует сообщение пресс-службы правительства Иркутской области агентство РИА "Новости". Отмечается также, что принято решение в сжатые сроки построить в Усть-Куте при участии Иркутской нефтяной компании инфекционный корпус.

Всего в Иркутской области по состоянию на сегодняшний день зафиксировано 499 выявленных случаев COVID-19, шесть пациентов скончались непосредственно от этой инфекции, еще трое зараженных, по данным оперативного штаба региона, от обострившихся сопутствующих заболеваний. За прошедшие сутки в России после заражения коронавирусом умерли 113 человек, что стало самым высоким показателем за все время с начала эпидемии, - отмечает РБК.

Ранее случаи выявленной коронавирусной инфекции отмечались у вахтовых рабочих в местах добычи полезных ископаемых в Якутии, Тюменской области и Ханты-Мансийском автономном округе, с ряда месторождений их пришлось эвакуировать.

"