Posted 15 мая 2020,, 19:07

Published 15 мая 2020,, 19:07

Modified 7 марта, 15:03

Updated 7 марта, 15:03

Поликлиника Балашихи извинилась за поставленный через дверь диагноз

Поликлиника Балашихи извинилась за поставленный через дверь диагноз

15 мая 2020, 19:07
Фото: pdmnews.ru
Администрация поликлиники города Балашихе на востоке Московской области принесла извинения пациентке, которой врач поставила диагноз через закрытую дверь.
Сюжет
Болезни

"Я бы так не бухтела, если бы мать не кашляла на всю квартиру, а меня не ломало, как будто меня машина сбила, - рассказала пациентка изданию "Подъем". - Но тут уже все, чаша терпения лопнула. В регистратуре сказали "мы просто регистратура, мы же не можем на врача повлиять, может быть, она к вам придет, если у нее будет возможность". В итоге сегодня вот она как бы пришла. Она ж всунула бумажку? Все, отстаньте!".

Заболевшие рассказали, что вызывали врача еще несколько дней назад из-за кашля и повышенной температуры, но в регистратуре городской поликлиники №16 все переносили вызов, ссылаясь на большую загрузку врачей. А потом, открыв дверь, они обнаружили под дверным звонком записку с рецептом. В дверь при этом никто не звонил. Не было не только осмотра, но даже опроса, и диагноз поставили наобум.

В управлении по работе со СМИ города Балашиха изданию "Подъём" сообщили, что по словам врача она никого не застала дома, но сочла нужным сообщить, что приходила. Рецепт же, принятый пациентками в качестве руководства, оказался на обратной стороне бумаги случайно и лечиться выписанными там лекарствами не нужно. Тем не менее, пациенткам принесены извинения, к врачу, допустившему некорректное информирование о факте своего визита, будет применено дисциплинарное наказание. К жительницам Балашихи сегодня приходил другой врач, осмотрел их и назначил лечение.

Всего в городском округе Балашиха за минувшие сутки выявлен 31 новый случай коронавирусной инфекции, общее число заразившихся составляет 955 человек, - отмечает riamobalashiha.ru. Население расположенной неподалеку от Москвы Балашихи составляет более полумиллиона человек.

"