Posted 15 мая 2019,, 12:58

Published 15 мая 2019,, 12:58

Modified 7 марта, 16:00

Updated 7 марта, 16:00

"Это издёвка, не помощь": семьям под Уфой выделили 2000 участков без дорог

"Это издёвка, не помощь": семьям под Уфой выделили 2000 участков без дорог

15 мая 2019, 12:58
Фото: multilisting.su
В Башкирии на публичных слушаниях по исполнению бюджета за прошлый год подняли вопрос о том, почему помощь от государства при выделении земель семьям с детьми зачастую превращается в издевательство.

Председатель общественной организации "Содружество многодетных семей Башкортостана" Рустем Шайахметов в ходе слушаний задал вопрос о помощи многодетным семьям, молодым семьям и воспитывающим детей-инвалидов. Для таких семей неподалеку от Уфы в деревнях Карпово, Самохваловка и Елкибаево выделили около 2000 участков, но к ним нет нормальных подъездных путей:

- Люди не могут подъехать к участкам, это издёвка, а не помощь получается, - цитирует слова Рустема Шайахметова уфимское издание mkset.ru. – Цена вопроса – 50 миллионов рублей, а Дорожный фонд в прошлом году сэкономил около 3 миллиардов. Будете эту проблему решать?

Модератор публичных слушаний, депутат Госсобрания Башкирии Рида Субханкулова согласилась, что вопрос правильный и пообещала обратиться в администрацию Уфы, государственный комитет транспорта и в правительство республики.

Между тем на проходящем в Уфе третьем республиканском родительском форуме вице-премьер правительства Башкирии Ленара Иванова отметила, что в минувшем году в регионе выросла детская преступность и связала это с экономическими проблемами, ударяющими по семьям.

"