Posted 15 мая 2018,, 12:07

Published 15 мая 2018,, 12:07

Modified 7 марта, 17:00

Updated 7 марта, 17:00

Следователя осудили за шпионаж за соперницей

Следователя осудили за шпионаж за соперницей

15 мая 2018, 12:07
Фото: youtu.be/4vnGDw3W_ns
Виктория Набока - бывший 27-летний следователь из Орловской области, осуждена за использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы. Обманом она добилась судебного решения о прослушивании телефона своей соперницы по личной жизни.

Следователь приревновала к своему возлюбленному другую жительницу Орла и решила проследить за соединениями двух её мобильных сотовых телефонов.

"Для этого Набока сообщила начальнику следственного отдела, что абонентские номера использует фигурант уголовного дела, находившегося в ее производстве, - сообщает legal.report. - Получив согласие на возбуждение ходатайства, женщина представила в суд материалы с фиктивными сведениями, на основании которых было вынесено соответствующее постановление. Далее судебное решение передали операторам мобильной связи. В ходе расследования аферы с ходатайством следователь перевелась в другой регион".

Тем не менее правосудие свершилось. Северный районный суд Орла счёл, что произвольное вмешательство в частную жизнь граждан недопустимо и назначил Набоке наказание в виде штрафа в размере 80 000 руб. Кроме того, по приговору суда она лишена права занимать должности в правоохранительных органах в течение двух лет.

"