Posted 15 мая 2018,, 17:33

Published 15 мая 2018,, 17:33

Modified 7 марта, 17:00

Updated 7 марта, 17:00

Главный патологоанатом Волгоградской области погорел на взятках

Главный патологоанатом Волгоградской области погорел на взятках

15 мая 2018, 17:33
Фото: billstrickland.info
В Волгограде задержан высокопоставленный чиновник от медицины: главный врач областного патологоанатомического бюро подозревается в получении крупной взятки.

По данным следствия, противоправной деятельностью главврач занимался с апреля 2017. Деньги 53-летний мужчина получал непосредственно от санитаров, готовивших тела умерших к погребению. Несмотря на то, что бюро должно оказывать эти услуги бесплатно, с клиентов брали деньги в сумме 4,5 тыс. рублей. По данным пресс-службы областного МВД, начальник получал от подчиненных примерно 30 тысяч рублей и закрывал глаза на их незаконную деятельность.

- Установлено, что в период с апреля 2017 по середину мая текущего года только главврач получил за такую коммерческую деятельность не менее 360 тысяч рублей, - сообщил ИА «НовостиВолгограда.ру» источник в правоохранительных органах.

При обыске у главврача изъяли несколько купюр, ранее помеченных и переданных родственником одного из покойных санитару за услуги. В отношении патологоанатома возбуждено уголовное дело по статье УК «Получение взятки в крупном размере».

Подозреваемый признал вину, однако просил учесть, что присваивал только часть денег, а остальное тратил на нужды учреждения. Расследование продолжается.

"