Posted 15 мая 2017,, 17:02

Published 15 мая 2017,, 17:02

Modified 8 марта, 01:58

Updated 8 марта, 01:58

В Омске испытали дорожный пылесос, который разбрасывает пыль по городу

В Омске испытали дорожный пылесос, который разбрасывает пыль по городу

15 мая 2017, 17:02
Власти Омска закупили «производительные и экономичные» уличные пылесосы, которые не только не делают город чище, а еще больше загрязняют его.

Очевидцы засняли работу чудо-техники на видео, однако точно неизвестно, что именно «клубится» позади машины-пылесоса:

Омичи вновь начали троллить власти в соцсетях: «агрегат выдали, а инструкцию забыли», «ионизатор воздуха», «причина вони в городе найдена», «купили никому не нужное б/у». А ведь сначала идея с чистящим пылесосом им понравилась. «Будет чисто, как в Европе», думали они. Хотя, в мэрии считают иначе, сообщает портал "Город55".

«Техника хорошо зарекомендовала себя. Она производительная, экономичная. Убирает качественно, а благодаря сравнительно небольшим габаритам ее удобно использовать на городских дорогах», - заявили в пресс-службе мэрии Омска, добавив, что весной с дорог Омска вывезено уже 16 тысяч кубометров грязи, мусора и пыли.

Более того, 12 мая там же отметили, что «ежедневно дороги Омска моют, чистят, пылесосят и убирают до 50 единиц техники. В обязательном порядке магистрали моют поливальные машины, чистят тракторными щетками, пылесосят современными вакуумными пылесосами».

"