Posted 15 мая 2017,, 15:40

Published 15 мая 2017,, 15:40

Modified 8 марта, 01:58

Updated 8 марта, 01:58

В голосовании по вопросу реновации поучаствовали свыше 20 тысяч граждан

В голосовании по вопросу реновации поучаствовали свыше 20 тысяч граждан

15 мая 2017, 15:40
Более 20 тысяч человек приняли участие в голосовании о реновации Москвы. По данным ЦОД, в 60 столичных районах не было ни одного голоса против принятия данного законопроекта

Руководитель Департамента информационных технологий Москвы Артем Ермолаев рассказал в беседе с ТАСС, что более 20 тысяч человек уже приняли участие в голосовании по программе реновации. При этом большинство (около 16 тысяч) проголосвали через портал "Активный гражданин".

Директор ГБУ "МФЦ Москвы" Елена Громова сообщила, в более чем 60 районах столицы не было зафиксировано ни одного голоса "против". Она также рассказала, что в день голосования посещаемость МФЦ увеличилась на 20% в сравнении с обычными рабочими днями, пишет "Интерфакс".

"Мы были готовы к тому, что она вызовет интерес среди жителей. С утра сегодня гораздо больше людей, чем обычно в МФЦ, – активность выше, чем обычно, примерно на 20%", – сказала Громова.

Она рассказала, что специалисты центра проверяют, может ли человек проголосовать. "Человек уходит, имея на руках подтверждение того, что его выбор состоялся, голос принят. Далее наступит фаза подведения итогов. Наша миссия – принять в максимально комфортной обстановке голос человека по данному вопросу", - подчеркнула Громова.

"