Posted 15 мая 2016,, 10:00

Published 15 мая 2016,, 10:00

Modified 8 марта, 03:00

Updated 8 марта, 03:00

Участников драки на Хованском кладбище могут выслать из России

Участников драки на Хованском кладбище могут выслать из России

15 мая 2016, 10:00
Участников драки на Хованском кладбище могут выслать из России

Около 50 человек, задержанных за участие в массовой драке на Хованском кладбище в Москве, могут быть депортированы из России. Данные меры будут приняты за нарушение ими миграционного законодательства.

«На данный момент задержанных уже более 110. При этом у 12 из них вообще отсутствуют какие-либо документы, еще свыше 30 имеют различные нарушения миграционного законодательства: незаконный въезд, просроченные или неправильно оформленные документы. Соответственно, все они будут сначала проверяться для установления личности и на причастность к преступлениям, а затем отправятся в суд для решения об их выдворении», — пояснил источник, передает РИА Новости.

По его словам, многие задержанные не имеют официального разрешения на осуществление трудовой деятельности в Москве. Однако они работали «без оформления».

«Все, по кому такая информация подтвердится, также могут быть высланы из страны по решению суда. Тогда цифра высланных еще больше вырастет», — добавил собеседник.

Ранее «НИ» писали, что число жертв массовой драки на Хованском кладбище на юго-западе столицы увеличилось до трех. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах. Кроме того, в больницы было доставлено 26 человек.

Напомним, что в субботу, 14 мая, в Москве у входа на Хованское кладбище произошла массовая драка, в которой участвовали порядка 200 человек. Ранее назывались цифры от 100 до 400 человек. На месте были задержаны около 50 участников конфликта.

"