Posted 15 мая 2015,, 17:21

Published 15 мая 2015,, 17:21

Modified 8 марта, 03:57

Updated 8 марта, 03:57

Полонский будет депортирован в Россию из Камбоджи через неделю

15 мая 2015, 17:21
Полонский будет депортирован в Россию из Камбоджи через неделю

Российский бизнесмен и миллиардер Сергей Полонский, задержанный в пятницу в Камбодже по запросу об экстрадиции в Россию, будет депортирован на родину через неделю. Об этом сообщает издание Phnom Penh Post со ссылкой на директора следственного отделения миграционного департамента Камбоджи Оука Хейсейлу.

«Мы задержали его, так как он в течение более двух лет незаконно находился на территории Камбоджи. В соответствии с миграционным законодательством Камбоджа депортирует его на родину», — цитирует РИА Новости слова Хейсейлы, которые приводит камбоджийское издание Чиновник также добавил, что процедура оформления документов займет неделю.

Пресс-секретарь бизнесмена Сергея Полонского Илья Розенфельд подтвердил информацию о его задержании.

Ранее сегодня стало известно о задержании Сергея Полонского, а также пятерых его юристов. Бизнесмен был задержан на яхте, всех задержанных отвезли на военную базу в местечко Рием в 40 км от Сиануквил.

Как подтвердил адвокат Полонского Славик Брсоян., бизнесмена задержали по требованию российских властей.

Предпринимателя подозревают в хищении 5,7 млрд рублей у дольщиков «Кутузовской мили». По данным следствия, он обманул более 80 участников долевого строительства. Тверской суд Москвы санкционировал заочный арест Полонского. Бизнесмен был объявлен в международный розыск.

Кроме того, в его отношении возбуждено дело по факту хищения средств, привлеченных для постройки жилого комплекса «Рублевская Ривьера». Речь идет о комплексе, который расположен по адресу Москва, улица 3-я Черепковская, владение 15а. Ущерб оценивается в 150 млн руб.

В России Полонскому грозит до 10 лет лишения свободы.

Ю.

"