Posted 15 мая 2015,, 12:30

Published 15 мая 2015,, 12:30

Modified 8 марта, 03:58

Updated 8 марта, 03:58

Свадьба Нажуда Гучигова и 17-летней девушки пройдет в Чечне 16 мая

15 мая 2015, 12:30
Свадьба Нажуда Гучигова и 17-летней девушки пройдет в Чечне 16 мая

Свадьба главы РОВД Нажуда Гучигова и 17-летней чеченской девушки состоится в субботу, 16 мая. Об этом рассказала представитель Совета по правам человека при главе республики Хеда Саратова. По ее словам, к торжеству уже все подготовлено.

«Свадьба состоится 16 мая, это точно. Дату мне сообщил сам жених Нажуд Гучигов. Обе стороны уже завершили все приготовления к предстоящему торжеству», — отметила Саратова.

По ее словам, она лично беседовала как с женихом, так и с невестой. И отметила, что девушка счастлива тому, что выходит замуж, и заявила, что делает это добровольно.

Саратова также подтвердила, что мать девушки обратилась к правозащитникам с просьбой оградить личную жизнь семьи от журналистов. По ее словам, прошение будет рассмотрено в установленном порядке.

Также правозащитница отметила, что в СМИ неточно указали возраст жениха. «Нажиду Гучигову 46 лет, он 1968 года рождения, я сама видела паспорт, хотя в СМИ пишут, что ему 57 лет», - сказала она.

Ранее предстоящую свадьбу Гучигова в своем Instagram прокомментировал глава Чечни Рамзан Кадыров. «Любви все возрасты покорны», — привел он цитату из «Евгения Онегина». И сказал, что, по его мнению, возникшая вокруг свадьбы «шумиха заказана какими-то господами-либералами».

Также Кадыров считает, что журналистка «Новой газеты» Елена Милашина приехала домой к невесте (Луизе Гойлабиевой), где на повышенных тонах начала требовать, чтобы девушка отказалась от свадьбы. Она якобы просила, чтобы та призналась, что ее принуждают к браку. В итоге, говорится в микроблоге, родственники выгнали Милашину из своего дома с просьбой больше не возвращаться.

«Хорошо, если Милашина и ей подобные не начнут нас упрекать в скором будущем в том, что мы свинину не едим, однополые браки не заключаем, или чего еще хуже», — написал чеченский лидер на своей странице
kadyrov_95 .

Т.

"