Posted 15 мая 2015,, 10:51

Published 15 мая 2015,, 10:51

Modified 8 марта, 03:58

Updated 8 марта, 03:58

В «Новой» сообщили, что Милашина покинула Чечню по срочной необходимости, а не из-за угрозы жизни

15 мая 2015, 10:51
В «Новой» сообщили, что Милашина покинула Чечню по срочной необходимости, а не из-за угрозы жизни

Спецкор «Новой газеты» Елена Милашина, которая ведет журналистское расследование истории с грядущей свадьбой 17-летней Хеды Гойлабиевой с главой РОВД Нажидом Хучиговым, уехала из Чечни из-за необходимости быть в Москве, а не в связи «с угрозой жизни», как говорилось ранее.

«Редакция «Новой газеты» не подтверждает, что Милашина уехала в четверг, 14 мая, из Чечни «в связи с угрозой жизни». Милашина уехала в связи с неотложной необходимостью быть в Москве», - говорится в сообщении на сайте издания.

Отмечается, что подробности о командировке Милашиной в Чечню, связанной с подготовкой материала о «чеченской невесте», будут опубликованы в газете после возвращения спецкора в редакцию.

Ранее сообщалось, что источник в силовых структурах Чечни сообщил INTERFAX.RU, что Милашина не обращалась в правоохранительные органы республики с официальным заявлением об угрозах. А редактор отдела специальных репортажей газеты Ольга Боброва рассказала, что на въезде в Ножай-Юртовский район Милашину предупредили постовые полицейские из Сибири о том, что ею «очень интересуются чеченские полицейские». Они якобы посоветовали журналистке «внимательно следить за своей личной безопасностью».

Т.

"