Posted 15 мая 2013,, 09:36

Published 15 мая 2013,, 09:36

Modified 8 марта, 05:18

Updated 8 марта, 05:18

Онищенко рассказал о новой мужской напасти - метании пончиков в желудок

15 мая 2013, 09:36
Онищенко рассказал о новой мужской напасти - метании пончиков в желудок

Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что российские мужчины ведут малоподвижный образ жизни, и пояснил, что многие их них проводят большую часть времени сидя перед телевизором и поедая пончики.

«Я много раз говорил, что в нашей стране есть один, к счастью, неолимпийский вид спорта - метание пончиков в желудочно-кишечный тракт мужчины в положении лежа перед телевизором», - цитирует INTERFAX.RU главу Роспотребнадзора. Онищенко отметил, что это очень страшно. По его словам, мужчины стали такими малоподвижными, т.к. отвоевали себе «площадку добытчика».

«В условиях московской квартиры добывать нечего, и он делает вид, что он набирается сил перед тем, как пойти в жестокий, черствый мир для добывания денег, хотя зарплату приносит небольшую. Переедание - проблема большая», - подытожил глава Роспотребнадзора.

«Вам, молодежи, я бы кроме гуляний еще бы посоветовал физкультурой заняться», - обратился он к журналистам. Ранее Онищенко заявлял о том, что длинные новогодние и майские каникулы вредны для людей.



Т.

"