Posted 15 мая 2012,, 14:39

Published 15 мая 2012,, 14:39

Modified 8 марта, 05:29

Updated 8 марта, 05:29

Почтальонша, прокутившая за три недели 7 млн., пойдет под суд

15 мая 2012, 14:39
Почтальонша, прокутившая за три недели 7 млн., пойдет под суд
Сюжет
Деньги

Завершено расследование уголовного дела о похищении 7,5 млн рублей из кассы почтамта города Серафимович Волгоградской области. Бывшая сотрудница почты и ее сообщник за 3 недели роскошной жизни за счет чужих пенсий могут получить до 10 лет лишения свободы.

«Расследование уголовного дела, возбужденного по факту хищения более 7,42 миллиона рублей из почтового отделения города Серафимович Волгоградской области, завершено. Дело передано в Серафимовический районный суд для рассмотрения по существу», - говорится в сообщении регионального ГУМВД РФ.

В краже в особо крупном размере подозреваются 27-летняя оператор связи первого класса почтового отделения Анастасия Черепанова и ее 36-летний приятель Игорь Матюков. Следствие установило, что они совместно разработали план хищения денег из кассы и осуществили его 19 сентября 2011 года, после того как в отделение поступило 8,9 миллионов на выдачу пенсий.

Похитителей задержали через три недели в городе Славянск-на-Кубани Краснодарского края. Они вели там разгульный образ жизни, покупали машины, снимали квартиры, посещали рестораны, кафе и увеселительные заведения и даже купили дом в Краснодарском крае.

Именно благодаря крупным покупкам воров и удалось вычислить – Черепанова приобрела дом и автомобиль «Хаммер» на свое имя. Парочка успела потратить почти все деньги. На момент задержания у обвиняемых осталось только 380 тысяч рублей.

В.

"