Posted 15 мая 2011,, 13:53

Published 15 мая 2011,, 13:53

Modified 8 марта, 06:25

Updated 8 марта, 06:25

Столичный милиционер подозревается в изнасиловании школьницы

15 мая 2011, 13:53
Столичный милиционер подозревается в изнасиловании школьницы

В Москве следственные органы проводят проверку по заявлению отца 13-летней школьницы, который сообщил, что его дочь попытался изнасиловать сотрудник милиции.

Отец школьницы обратился на пульт дежурного «02» в субботу вечером. Мужчина сообщил, что около 19:30 сотрудник милиции обманом завел его дочь на пост охраны, где попытался изнасиловать девочку. По словам отца девочки, инцидент произошел в здании налоговой инспекции на 3-й Рощинской улице.

По данным РИА Новости, прибывшие по вызову милиционеры доставили 24-летнего подозреваемого сотрудника управления вневедомственной охраны при УВД по ЦАО для разбирательств в территориальное ОВД.

Сообщается, что задержанный милиционер отвергает все обвинения в свой адрес. Он заявил, что остановил школьницу, чтобы проверить документы, так как ее поведение показалось ему странным и неадекватным.

Источник в правоохранительных органах Москвы отметил, что допросу подвергнется и сама 13-летняя школьница. Следствие не исключает, что девочка могла оговорить милиционера.

По данным агентства, уголовное дело пока не возбуждено. Сам милиционер находится под подпиской о невыезде. В ближайшее время в отношении него будет назначена служебная проверка.

А.