Posted 15 мая 2009,, 12:53

Published 15 мая 2009,, 12:53

Modified 8 марта, 07:36

Updated 8 марта, 07:36

Мощный взрыв у здания МВД Чечни в Грозном: есть жертвы

Мощный взрыв у здания МВД Чечни в Грозном: есть жертвы

15 мая 2009, 12:53
Мощный взрыв у здания МВД Чечни в Грозном: есть жертвы

По предварительным данным, в Грозном в результате взрыва, прогремевшего у здания МВД Чечни, погибли два милиционера. Кроме того, ранения различной степени тяжести получили не менее пяти человек, в том числе гражданские лица.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы, взрывное устройство привели в действие два террориста-смертника рядом со входом в ведомство. Террористы погибли на месте.

Это первый теракт, осуществленный смертником, после отмены в регионе режима контртеррористической операции.

На месте происшествия обнаружено водительское удостоверение, выданное мужчине 1933 года рождения. Предположительно оно могло быть у кого-либо похищено, так как, по данным свидетелей, террористы не были людьми пожилого возраста.

Как отметили в ведомстве, КПП, рядом с которым произошел взрыв, находится на расстоянии 300 метров от центрального входа в МВД Чечни. Там постоянно дежурят два сотрудника батальона охраны МВД. Пост находится на улице Исаева Заводского района Грозного. Задачей сотрудников поста является не пропускать автомобили без спецпропусков к зданию МВД, сообщает NEWSru.com.

"