Modified 8 марта, 08:00

Updated 8 марта, 08:00

Кубок УЕФА: Аршавин назван лучшим игроком финала

15 мая 2008, 16:25

Футболисты «Зенита», выигравшие накануне в Манчестере Кубок УЕФА, вернулись в Санкт-Петербург.

Самолет сел в аэропорту Пулково. Игроки сошли по трапу под музыку военного оркестра. Их встречали губернатор Северной столицы Валентина Матвиенко, глава «Газпрома» Алексей Миллер, представители городской администрации, а также генеральные консулы Великобритании и Украины, передает РИА «Новости». Последний пришел на встречу, поскольку капитаном «Зенита» является украинец Анатолий Тимощук, а консул Великобритании в знак солидарности повязал на шею шарф с символикой команды с берегов Невы.

Напомним, накануне «Зенит» победил в финале Кубка УЕФА в Манчестере шотландский «Рейнджерс» со счетом 2:0. Лучшим игроком матча был признан нападающий «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин. На 27-й минуте второго тайма он отдал голевую передачу Денисову, который и забил первый гол. Аршавин также создал немало опасных для шотландцев моментов.