Posted 14 мая 2006,, 20:00

Published 14 мая 2006,, 20:00

Modified 8 марта, 09:14

Updated 8 марта, 09:14

Сезон открыт

14 мая 2006, 20:00
На прошлой неделе семья депутата Госдумы и известного артиста Иосифа Кобзона в очередной раз пострадала от воров-домушников. Неизвестные грабители воспользовались отсутствием в Москве 77-летней тещи певца Полины Дризиной, проникли в ее квартиру в центре столицы и вынесли оттуда антиквариат и живопись на общую сумму око

Ограбление произошло в доме №9 в 1-м Смоленском переулке, более известном как «совминовский дом», где живет теща Иосифа Кобзона. На майские праздники Полина Дризина отправилась путешествовать в Европу и оставила квартиру под присмотром своей соседки. В последний раз женщина навестила ее квартиру утром 8 мая и не заметила ничего подозрительного. Когда соседка явилась туда вечером следующего дня, металлическая входная дверь была взломана, а в комнатах царил беспорядок. Соседка сразу вызвала супругу Кобзона, которая и сообщила о краже милиционерам. Нелли Кобзон заявила, что из квартиры матери пропали шесть картин различных художников и антиквариат на общую сумму около миллиона рублей. Впрочем, более точные масштабы ограбления станут известны лишь после возвращения хозяйки в Москву.

Преступники даже не пытались скрыть следы своего присутствия, обильно наследили на коврах и коридоре, а также оставили на мебели и предметах интерьера многочисленные отпечатки пальцев, поэтому милиционеры надеются, что им удастся их вскоре найти. Как выяснилось, дежурившая в подъезде консьержка заметила незнакомых мужчин, однако они не вызвали у нее подозрений, поскольку в одной из квартир идет ремонт и она приняла их за строителей.

Это уже второе ограбление членов семьи Иосифа Кобзона. В феврале 2002 года неизвестные грабители проникли на охраняемую территорию загородного дома дочери Кобзона в подмосковной Баковке и вынесли оттуда огромный плазменный телевизор.

"