Posted 15 апреля 2022,, 06:39

Published 15 апреля 2022,, 06:39

Modified 7 марта, 12:24

Updated 7 марта, 12:24

В Госдуме предлагают ввести налоговую амнистию на ввоз самолетов и яхт

В Госдуме предлагают ввести налоговую амнистию на ввоз самолетов и яхт

15 апреля 2022, 06:39
Депутат Государственной думы РФ от крымского региона, член комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры Алексей Черняк предложил ввести налоговую амнистию на ввоз в страну яхт, а также круизных и воздушных судов.
Сюжет
Санкции

Он считает этот шаг необходимым в условиях «помешательства западных стран в соревнованиях под названием «Кто больше и быстрее введет санкции против России», сообщает РИА Новости.

Он указал, что в настоящее время имущество россиян «арестовывается когда без каких-либо правовых оснований». Черняк отметил, что речь идет об установлении нулевых ставок ввозной таможенной пошлины и налоговых платежей на яхты, круизные и воздушные суда, которыми владеют российские организации и граждане, но зарегистрированные в других странах. Нулевая ставка должна применяться только при условии перерегистрации судов в России.

Это позволит обеспечить воздушный и морской флот «новыми современными судами, доступными для внутреннего и въездного туризма, что даст дополнительные налоговые поступления в бюджетную систему и рабочие места», уверен парламентарий.

"