Posted 15 апреля 2021,, 09:27

Published 15 апреля 2021,, 09:27

Modified 7 марта, 13:39

Updated 7 марта, 13:39

Не путать! Мэр Серова запретил чиновницам носить волосы ниже плеч и юбки выше колен

Не путать! Мэр Серова запретил чиновницам носить волосы ниже плеч и юбки выше колен

15 апреля 2021, 09:27
Глава Серовского городского округа Василий Сизиков внес изменения в Кодекс этики муниципальных служащих, который был разработан в 2011 году.

Согласно новому документу, чиновникам нельзя публично осуждать и оценивать работу руководства и коллег, перепоручать друг другу свои обязанности. Кроме того, женщины должны носить волосы до плеч (если они длиннее, то необходимо сделать прическу) и юбки до колена (плюс-минус 5 сантиметров). Также в Кодексе определена степень чистоты ботинок у мужчин и зафиксировано правило, запрещающее носить золото и серебро вместе. При этом и мужчины, и женщины должны приходить на работу в классической одежде и с чистыми волосами.

В постановлении, на которое ссылается «Глобус», говорится, что изменения были внесены в Кодекс этики, чтобы муниципальные служащие добросовестно и эффективно выполняли свои обязанности, а также для профилактики «коррупционных проявлений». Издание также заметило, что количество статей сократилось на три, при этом в новом документе ничего не говорится про ответственность чиновников за нарушение положений Кодекса.

"