Posted 15 апреля 2020,, 11:11

Published 15 апреля 2020,, 11:11

Modified 7 марта, 14:56

Updated 7 марта, 14:56

Питерский врач на коленях попросил россиян соблюдать самоизоляцию (ВИДЕО)

Питерский врач на коленях попросил россиян соблюдать самоизоляцию (ВИДЕО)

15 апреля 2020, 11:11
Фото: instagram.com
Питерский врач-реаниматолог Никита Запасников написал стихотворение, в котором на коленях просит россиян соблюдать режим самоизоляции, введенный в стране, чтобы не допустить распространение коронавируса.

В своем стихотворении врач признается, что ему страшно, но дает обещание не покидать больницы до излечения последнего заболевшего в стране. Россиян же доктор попросил не выходить из дома, чтобы хоть немного облегчить работу врачам поликлиник.

«И я прошу вас на коленях, прошу людей всех поколений, не выходите за порог, не приближайте этот рок», - говорит врач в своем стихотворении, опубликованном в Instagram.

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области сложилась самая неблагоприятная эпидситуация по количеству ежедневно пребывающих больных среди регионов страны. Cейчас количество заразившихся в городе и области превысило 1,2 тысячи человек. От осложнений погибли пятеро человек. Победить коронавирус пока удалось только 100 людям в регионе. По количеству заболевших Санкт-Петербург уступает только Москве, где врачи уже не справляются с наплывом пациентов, вынуждены останавливаться в гостиницах рядом с больницами, а общее число заболевших за сутки увеличилось почти до 14,8 тысячи человек.

Ранее «Новые известия» опубликовали обращение президента Национальной медицинской палаты Леонида Рошаля, который обратился со словами поддержки ко всем врачам в это нелегкое для страны время.

"