Posted 15 апреля 2020,, 16:04

Published 15 апреля 2020,, 16:04

Modified 7 марта, 14:56

Updated 7 марта, 14:56

Блогеры оценили внешность нового зама министра науки и высшего образования

Блогеры оценили внешность нового зама министра науки и высшего образования

15 апреля 2020, 16:04
Накануне премьер-министр Михаил Мишустин назначил пресс-секретаря Тюменского госуниверситета и советника ректора вуза 34-летнюю Елену Дружинину (на фото) заместителем министра науки и высшего образования России.

Блогер Кирилл Потапов выражает мнение:

"Елена Дружинина на протяжении 15 лет работала в Тюменском госуниверситете, ректором которого ранее был глава Минобрнауки Валерий Фальков. Девушка прошла обучение в The London School of Public Relations, после которого и была сразу назначена в Университет при Валерии Фалькове. Все это сыграло важную роль в дальнейшей карьере Елены.

Также за плечами Елены титул Мисс "Тюменский государственный университет-2013" .

Тюмень, можно сказать, кузница управленческих кадров в России. Работает хоть не без некоторых сбоев, но достаточно стабильно. Некоторые тюменцы также вошли в новый состав правительства Российской Федерации при Михаиле Мишустине:

Дмитрий Кобылкин - министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Владимир Якушев - министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Валерий Фальков - министр науки и высшего образования Российской Федерации.

Ну и, конечно, нельзя не упомянуть самого яркого политика из Тюмени - мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина. Также, не могу не вспомнить про нашего губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, который долгое время возглавлял администрацию Тюмени.

Лично я не сомневаюсь, что красивая женщина, как Елена Дружинина, может быть умной и профессионалом в выбранной сфере деятельности".

"