Posted 15 апреля 2016,, 07:07

Published 15 апреля 2016,, 07:07

Modified 8 марта, 03:14

Updated 8 марта, 03:14

Родители покусанной тигром девочки помирились с зоопарком в Барнауле

15 апреля 2016, 07:07
Родители покусанной тигром девочки помирились с зоопарком в Барнауле

Родители девочки, на которую напал тигр в барнаульском зоопарке «Лесная сказка», помирились с директором заведения. Как сообщил руководитель зоопарка Сергей Писарев, стороны пришли к компромиссу без суда.

В пятницу стало известно, что дело о покусанной тигром барнаульской школьнице разрешилось без суда. Директор местного зоопарка Сергей Писарев рассказал, что родители пострадавшей девочки не имеют претензий к заведению, пишет РИА Новости. Также директор отметил, что вопрос материальной помощи решен. Кроме того Писарев сообщил, что принес семье извинения за случившееся.

Как писали «НИ», ЧП произошло в Барнауле около 22.00 по местному времени 10 апреля. Самовольно проникнув на территорию закрытого для посетителей зоопарка «Лесная сказка», две несовершеннолетние девочки решили сфотографироваться с тигром. Одна из них перелезла через защитный барьер, препятствующий приближению к клетке с животным. В этот момент хищник просунул лапы через решетки и схватил девочку за ноги. В результате проведенного исследования выяснилось, что в крови несовершеннолетней обнаружен алкоголь в количестве 0,5 промилле.

"