Posted 15 апреля 2016,, 06:40

Published 15 апреля 2016,, 06:40

Modified 8 марта, 03:14

Updated 8 марта, 03:14

Замгенпрокурора и губернатор вылетели на Шикотан

Замгенпрокурора и губернатор вылетели на Шикотан

15 апреля 2016, 06:40
Замгенпрокурора и губернатор вылетели на Шикотан

Губернатор Сахалина Олег Кожемяко вылетел на курильский остров Шикотан с целью изучить ситуацию на местном рыбзаводе. Вместе с главой региона на остров отправились прокурор Сахалинской области Николай Рябов и заместитель генерального прокурора РФ Юрий Гулягин.

В пятницу, 15 апреля, губернатор Сахалина Олег Кожемяко вместе с заместителем генерального прокурора России Юрием Гулягиным и прокурором Сахалина Николаем Рябовым вылетели на остров Шикотан. Высокопоставленные чиновники собираются на месте изучить ситуацию с задолженностями по зарплате работникам ЗАО «Рыбокомбинат Островной», сообщает сайт местной прокуратуры. Также у губернатора запланирована встреча с сотрудниками предприятия.

Кроме того сообщается, что уже сегодня начались выплаты долгов по зарплате работников завода. В региональной администрации уточнили, что прокуратура начала проверку.

Пресс-центр правительства Сахалинской области также сообщает, что для сотрудников «Рыбокомбината Островной» открыта горячая линия.

Напомним, что проверки рыбзавода на острове Шикотан начались после того, как в ходе «прямой линии» с президентом России Владимиром Путиным сотрудники учреждения пожаловались на длительные задержки зарплаты. Глава государства поручил генпрокурору РФ разобраться в ситуации.

"