Posted 15 апреля 2015,, 20:25

Published 15 апреля 2015,, 20:25

Modified 8 марта, 03:46

Updated 8 марта, 03:46

Следствие рассматривает пять версий убийства Калашникова – Антон Геращенко

Следствие рассматривает пять версий убийства Калашникова – Антон Геращенко

15 апреля 2015, 20:25
Следствие рассматривает пять версий убийства Калашникова – Антон Геращенко

Бывший народный депутат Украины (фракция Партии регионов) Олег Калашников найден погибшим от огнестрельного ранения в Киеве.

«Сегодня в 19.20 в Киеве по месту проживания было обнаружено тело гр. Калашникова Олега Ивановича. Причиной его смерти стало огнестрельное ранение», - сообщает пресс-служба МВД Украины.

Советник главы МВД Антон Геращенконаписал на своей странице в Facebook: «Несколько часов назад бывший народный депутат Олег Калашников был застрелен на пороге своей квартиры, расположенной на жилмассиве Виноградарь. УВД Киева возбуждено уголовное дело по статье 115 УК - умышленное убийство».

По его данным, будут рассматриваться следующие основные версии: политическая деятельность Калашникова, в том числе связанная с участием в организации, финансировании и модерации так называемого Антимайдана в Мариинском парке, его бизнес-интересы, в том числе вопросы займов и долгов, личностные отношения, убийство с целью ограбления, а также другие версии убийства.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа милиции под руководством исполняющего обязанности главы МВД Василия Паскала.

В отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в Киеве сообщили, что согласно поступившей в милицию информации, в подъезде дома на проспекте Правды были слышны выстрелы. По предварительным данным, стрелявших было двое. Выстрелы производились из огнестрельного оружия, пишет INTERFAX.RU со ссылкой на представителя главка киевской милиции.

Олег Калашников с 1997 года возглавлял Всеукраинскую общественную организацию «Общевоинский союз Украины». В 2006-2007 гг. - народный депутат Украины V созыва, прошел в парламент по спискам Партии регионов. Калашников принимал активное участие в организации Антимайдана и координировал действия его активистов.

Ю.

"