Posted 15 апреля 2015,, 14:25

Published 15 апреля 2015,, 14:25

Modified 8 марта, 03:46

Updated 8 марта, 03:46

К раненому журналисту «Звезды» Андрею Луневу вылетели военные нейрохирурги

15 апреля 2015, 14:25
К раненому журналисту «Звезды» Андрею Луневу вылетели военные нейрохирурги

В госпиталь Ростова-на-Дону, где находится раненый репортер телеканала «Звезда» Андрей Лунев, направилась бригада нейрохирургов из Военно-медицинской академии им. Кирова.

«По поручению министра обороны РФ Сергея Шойгу в госпиталь в Ростове-на-Дону направлена бригада нейрохирургов из Военно-медицинской академии им Кирова», - сообщил журналистам представитель ростовского госпиталя, пишет ТАСС.

Он рассказал, что врачи госпиталя провели Луневу нейрохирургическую операцию, и что сейчас репортер находится под наблюдением медиков. Ему проводят хирургические и терапевтические мероприятия.

«По достижении стабилизации состояния Андрей Лунев будет перевезен в одну из клиник Военно-медицинской академии им. Кирова», - уточнил представитель госпиталя.

Состояние корреспондента стабильно тяжелое, сегодня будет решаться вопрос о второй операции, сообщает телеканал «Звезда».

У Лунева - проникающее ранение головы и шеи, множественные осколочные ранения грудной клетки и ног.

«Андрей на искусственной вентиляции легких. Если все пойдет по плану, возможно уже этим вечером искусственная вентиляция не потребуется. И этим же вечером к Андрею пустят маму», - рассказал заместитель генерального директора по информационному вещанию телеканала «Звезда» Максим Додонов, передает Первый канал.

Накануне вечером «НИ» писали, что медикам удалось стабилизировать состояние репортера.

Напомним, что Андрей Лунев
подорвался на «растяжке» во время осмотра населенного пункта Широкино - туда журналисты прибыли вместе с представителями ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) для ознакомления с ситуацией в районе.

Во время осмотра развалин Лунев наткнулся на гранату. В результате журналист получил тяжелые ранения головы и нижних конечностей. В момент взрыва на нем не было бронежилета.

Т.

"