Posted 15 апреля 2015,, 14:16

Published 15 апреля 2015,, 14:16

Modified 8 марта, 03:46

Updated 8 марта, 03:46

В московском боулинг-клубе от вспыхнувшего масла пострадали два человека

15 апреля 2015, 14:16
В московском боулинг-клубе от вспыхнувшего масла пострадали два человека

На юго-западе Москвы в боулинг клубе от вспыхнувшего растительного масла пострадали два человека. О случившемся сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Москве.

Инцидент произошел боулинг-клубе на Керченской улице в среду днем. По предварительной версии, две сотрудницы развлекательного центра – повар и уборщица - пострадали от вспыхнувшего при приготовлении еды на кухне масла, заявили в столичном управлении МЧС, передает INTERFAX.RU.

По данным «МК», ЧП произошло из-за несоблюдения техники безопасности на рабочем месте одной из пострадавших. По словам представителя боулинг-клуба, повар стала добавлять масло во фритюрницу, когда та уже нагрелась, а по правилам необходимо делать все наоборот. В результате масло выплеснулось из чаши, в результате большая его часть попала на 35-летнюю уборщицу и повара.

Как уточняет «Москва-24», в настоящее время состояние одной из пострадавших оценивается как очень тяжелое, данные о состоянии второй пострадавшей уточняются. На месте работают спасатели МЧС, полиция и следственная группа. Все причины и обстоятельства случившегося уточняются, проводится проверка.

К.

"