Posted 15 апреля 2015,, 13:47

Published 15 апреля 2015,, 13:47

Modified 8 марта, 03:46

Updated 8 марта, 03:46

Житель Москвы арестован за угрозу взорвать здания администрации президента

15 апреля 2015, 13:47
Житель Москвы арестован за угрозу взорвать здания администрации президента

В Москве арестован мужчина, угрожавший взорвать комплекс зданий администрации президента. Сообщение о взрывном устройстве оказалось ложным, в отношении москвича завели уголовное дело.

В среду стало известно о том, что 38-летний Андрей С. из Москвы сообщил в службу ФСО об угрозе взрыва зданий администрации президента на Старой площади. «Информация о взрывном устройстве не подтвердилась. Против звонившего 14 апреля было возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ («заведомо ложное сообщение об акте терроризма»)», - сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. Также отмечается, что злоумышленник был вычислен по номеру мобильного телефона, с которого он совершил звонок.

Ранее в Москве неоднократно происходила эвакуация общественных зданий или правительственных учреждений из-за анонимных сообщений о заложенных там взрывных устройства. В апреле 2015 года в столице были эвакуированы три торговых центра «Золотой Вавилон», в связи с анонимным звонком с сообщение о бомбе. Угроза оказалась ложной, информация о взрывном устройстве не подтвердилась.

Л.

"