Posted 15 апреля 2015,, 11:46

Published 15 апреля 2015,, 11:46

Modified 8 марта, 03:46

Updated 8 марта, 03:46

В калининградском зоопарке скончалась акула, доведенная зрителями до нервного срыва

15 апреля 2015, 11:46
В калининградском зоопарке скончалась акула, доведенная зрителями до нервного срыва

В зоопарке Калининграда умерла черноперая рифовая акула, которая получила нервный срыв из-за поведения посетителей. Как отмечается, сотрудники зоопарка старались сохранить жизнь животного, однако после перенесенного стресса сердце акулы было очень слабым и не выдержало нагрузки.

В среду в зоопарке Калининграда скончалась черноперая рифовая акула, которая ранее пережила нервный срыв из-за шумного поведения посетителей. В связи с перенесенным стрессом, сердце животного ослабло и не справилось с нагрузкой, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря зоопарка Екатерину Михайлову. «Все остальные органы животного были в идеальном состоянии. Этот вид акул очень недолго живет в неволе. Наша акула благодаря хорошему уходу прожила в зоопарке два года. По мнению ихтиологов, это достаточно большой срок», - сказала пресс-секретарь.

Как писали «НИ», в ноябре 2014 года акула из калининградского зоопарка получила нервный срыв. Посетители зоопарка настойчиво стучали по стеклу аквариума, пытаясь привлечь внимание акулы. В испуге животное билось о стенки аквариума, получив при этом повреждения носа и глаза. Из-за сплошного потока посетителей, раны акулы не успевали заживать. Тогда сотрудники зоопарка изолировали акулу от зрителей и начали добавлять в воду специальные антисептические и успокоительные препараты. В начале февраля 2015 года акула вновь была представлена вниманию публики.

Л.

"