Posted 15 апреля 2015,, 09:49

Published 15 апреля 2015,, 09:49

Modified 8 марта, 03:46

Updated 8 марта, 03:46

Суд Кирова приговорил к условному сроку виновную в падении снежной глыбы на ребенка

15 апреля 2015, 09:49
Суд Кирова приговорил к условному сроку виновную в падении снежной глыбы на ребенка
Сюжет
Суды

Ленинский районный суд города Кирова вынес приговор мастеру участка ЖЭУ N 34, по вине которой упавшая с козырька балкона дома снежная глыба травмировала полуторагодовалого ребенка.

Женщина осуждена по 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью) и приговорена к 1,5 годам лишения свободы условно, сообщает прокуратура Кировской области.

Инцидент произошел 28 октября 2014 года. Мокрый снег обрушился с крыши одной из многоэтажек на улице Грибоедова на детскую коляску с годовалым ребенком. Малыш был госпитализирован в реанимацию с черепно-мозговой травмой, переломом свода черепа, ушибом брюшной стенки.

По версии следствия, мастер ООО «ЖЭУ N34» не организовала работу по очистке от снега и наледи козырька балкона на 5 этаже жилого дома.

За последние полгода в Кирове произошло несколько аналогичных случаев.

Так, осенью 2014 года в результате схода снежной глыбы с крыши трехэтажного дома по улице Большева двухлетний ребенок получил травмы. Медики зафиксировали у него ушиб мягких тканей головы без вреда здоровью, оказали необходимую помощь и отпустили домой.

А в середине февраля снежная масса рухнула с крыши пятиэтажного дома на коляску, в которой находился 1-месячный малыш. Ребенок получил обширные травмы головы и тела и был госпитализирован в больницу в тяжелом состоянии. На следующий день он скончался в реанимации.

Ю.

"