Posted 15 апреля 2014,, 14:19

Published 15 апреля 2014,, 14:19

Modified 8 марта, 04:19

Updated 8 марта, 04:19

В отношении кандидата в президенты Украины Царева возбудили дело

15 апреля 2014, 14:19
В отношении кандидата в президенты Украины Царева возбудили дело
Сюжет
Выборы

Против кандидата в президенты Украины Олега Царева возбуждено уголовное дело по статье «Посягательство на территориальную целостность». Об этом сообщают СМИ со ссылкой на Генеральную прокуратуру Украины.

«Такая реакция прокуратуры связана с публичными выступлениями Царева во время массовых мероприятий, а также в средствах массовой информации, в которых он призвал к разъединению страны, посягал на территориальную целостность государства и высказывал сепаратистские намерения», - цитирует РИА Новости сообщение прокуратуры.

Отмечается, что в случае подтверждения этих фактов Генпрокуратура подготовит обращение в Верховную раду с представлением о снятии статуса народного депутата Украины с парламентария Царева. Кроме того, Царева могут снять с выборов в президенты Украины.

Минувшей ночью кандидат в президенты Олег Царев был заблокирован в здании телеканала ICTV, куда он приехал для участия в прямом эфире программы «Свобода слова». Когда парламентарий вышел на улицу, его избили агрессивно настроенные люди.

По данным пресс-службы Царева, он находится в тяжелом состоянии.

Г.

"