Posted 15 апреля 2011,, 12:07

Published 15 апреля 2011,, 12:07

Modified 8 марта, 06:36

Updated 8 марта, 06:36

Двое из четырех раненых на детском празднике школьников остаются в реанимации

15 апреля 2011, 12:07
Двое из четырех раненых на детском празднике школьников остаются в реанимации

Двух из четырех школьников, пострадавших в результате поножовщины на праздновании дня рождения в восточном округе столицы, перевели в обычные отделения. Еще двое остаются в реанимации.

«Глеба сегодня перевели в хирургическое отделение на долечивание», - сказал РИА Новости врач НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Кроме того, в хирургическое отделение был переведен 13-летний Михаил, который находится на лечении в детской больнице имени Филатова.

Брат пострадавшего Антона Андрей Греков сообщил, что его родственник до сих пор в реанимации, но врачи уже разрешили маме находиться рядом. «Антон все вспомнил и расстроился, поэтому врачи разрешили маме находиться рядом с ним в палате», - рассказал брат пострадавшего школьника.

Девушка Ульяна, получившая несколько серьезных ранений, в том числе в глазное яблоко, находится в реанимации больницы №36. Ее состояние врачи оценивают как тяжелое.

Напомним, что 11 апреля, в первый день школьных каникул, ученик девятого класса 356-й школы Москвы Серж Арутюнян тяжело ранил нескольких подростков, которые собрались у него дома на празднование дня рождения одного из ребят. Поссорившись со своей одноклассницей Ульяной, Серж, по версии правоохранительных органов, тяжело ранил ножом в глаз, грудную клетку и брюшную полость. Также были ранены три подростка, которые решили вступиться за девушку. В результате трагедии все четверо школьников оказались в реанимации. Девушку, Ульяну, госпитализировали в 36-ю больницу, Глеба увезли в реанимацию НИИ скорой помощи имени Склифосовского с ножевым ранением спины и ранением почки. Третий пострадавший, Антон, попал в реанимацию 57-й больницы с ранением сердца и легких. Больше всего повезло 13-летнему Михаилу, которого с неглубокими ранениями госпитализировали в детскую больницу №13 имени Филатова.

Во вторник Преображенский суд Москвы взял Арутюняна под стражу.

Т.

"