Posted 15 апреля 2008,, 10:53

Published 15 апреля 2008,, 10:53

Modified 8 марта, 08:12

Updated 8 марта, 08:12

При пожаре в школе-интернате 19 детей сгорели заживо

15 апреля 2008, 10:53
При пожаре в школе-интернате 19 детей сгорели заживо

Прошлой ночью в школе-интернате недалеко от столицы Уганды произошел пожар, в результате погиб 21 человек — 19 детей и двое преподавателей. По словам очевидцев, во время пожара двери помещения были закрыты снаружи, электричество отключено. Полиция расследует причины происшествия.

Как сообщает NEWSru.com, это была женская спальня начальной школы, там жили девочки от 9 до 12 лет, заявила представитель полиции Джудит Набакуба. В настоящее время спасательный отряд разбирает развалины школы, чтобы отыскать тела погибших детей. «Несколько детей, которые спаслись и отделались несерьезными ранениями, были срочно доставлены в больницу. Однако мы всё еще не знаем, как много детей оказалось в спальне на момент пожара», — рассказала представитель полиции Джудит Набакуба.

Как сообщил работник школы Джеймс Кииза агентству Ассошиэйтед пресс, комната девочек была закрыта снаружи. Кроме того, в школе было отключено электричество, что также помешало спасению детей. «Мы предполагаем, что поджог устроили недоброжелатели», — сказал Кииза, добавив, что работники правительственной школы уже больше месяца требовали выплаты зарплаты.

Национальности пострадавших учеников устанавливаются. С недавнего времени школы Уганды набирали большое количество студентов из Восточной Африки.

"