Posted 15 апреля 2008,, 07:26

Published 15 апреля 2008,, 07:26

Modified 8 марта, 08:12

Updated 8 марта, 08:12

Российские и китайские студенты подрались во Владивостоке

15 апреля 2008, 07:26
Российские и китайские студенты подрались во Владивостоке

Накануне во Владивостоке возле здания Университета экономики и сервиса произошла массовая драка между китайскими и российскими студентами. В результате есть пострадавшие, сообщил представитель пресс-службы УВД Приморского края. По его словам, «драка произошла около 14:00 по местному времени (7:00 по московскому) на улице рядом со зданием Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС). Участники потасовки пустили в ход ножи, несколько человек были госпитализированы с легкими ранениями».

Участники потасовки задержаны и доставлены в отделение милиции, ведется разбирательство.

По предварительным данным, участниками потасовки стали студенты-китайцы, обучающиеся в Дальневосточном государственном техническом университете (ДВГТУ), и русские студенты, обучающиеся во ВГУЭС, сообщил заместитель первого проректора ВГУЭС по связям с общественностью Андрей Калачинский. «Точное количество участников драки неизвестно. По словам очевидцев, на месте потасовки видели около 20 китайских студентов. Также неизвестно точное количество пострадавших, скорая помощь увезла три или четыре человека. Сейчас мы выясняем подробности происшедшего», — сказал Калачинский.

Избежать жертв в ходе драки удалось благодаря профессиональным действиям охраны ВГУЭС. Служба охраны вовремя заметила скопление людей у здания университета и вызвала милицию, а также немедленно вмешалась в потасовку и начала разнимать дерущихся. Об этом сообщает РИА «Новости».

"