Posted 15 апреля 2008,, 06:13

Published 15 апреля 2008,, 06:13

Modified 8 марта, 08:12

Updated 8 марта, 08:12

На курорте Гоа погиб российский турист

15 апреля 2008, 06:13
На курорте Гоа погиб российский турист

По факту «противоестественной смерти» российского туриста Владимира Кабанова полиция индийского штата Гоа возбудила дело. Тринадцатого апреля 28-летний уроженец Люберец, зарегистрированный в подмосковном поселке Котельники, был обнаружен мертвым в своем номере в одном из гостевых домов на севере популярного курорта на побережье Аравийского моря.

По данным управлении регистрации иностранцев, пока нет точных сведений о том, что привело к трагедии. Кабанов поселился в гостинице 11 апреля, а 13 апреля администрацию встревожило то, что он до середины дня не отвечал на звонки и стук в дверь номера, запертую изнутри. Когда в присутствии вызванных полицейских замок был вскрыт, тело постояльца было обнаружено на полу у кровати. По заявлению полиции, патологоанатомическое исследование будет проведено сегодня в госпитале города Бамболим. Предполагается, что оно поможет прояснить картину и установить истинные причины смерти. Как пояснил атташе генконсульства РФ в Мумбаи Павел Ачикян, по установленной процедуре и с учетом обстоятельств инцидента разрешения на вскрытие в данном случае не требуется. Родственники о случившемся извещены.

«Индийская сторона заверила нас, что предпринимаются все необходимые шаги для расследования инцидента, однако какого-либо письменного уведомления пока не поступало», — заявил дипломат. По его словам, заключение по результатам вскрытия может быть представлено уже до конца сегодняшнего дня, передает ИТАР-ТАСС.

"