Posted 15 апреля 2005,, 11:27

Published 15 апреля 2005,, 11:27

Modified 8 марта, 09:34

Updated 8 марта, 09:34

Спецоперация по уничтожению Доку Умарова: убит сотрудник ФСБ, местные жители ранены

15 апреля 2005, 11:27
Спецоперация по уничтожению Доку Умарова: убит сотрудник ФСБ, местные жители ранены

Известный чеченский террорист Доку Умаров мог быть уничтожен в пятницу в Грозном вместе с другими боевиками, сообщил "Интерфаксу-АВН" источник в российских силовых структурах.

По его словам, "спецоперация вступила в завершающую стадию и окончательно установить находился ли среди боевиков Умаров можно будет в ближайшее время".

Как отмечает РИА «Новости», в МВД Чечни не располагают информацией об уничтожении в Грозном одного из лидеров бандформирований Доку Умарова.

" Говорить о том, есть ли среди уничтоженных в пятницу боевиков Умаров, можно будет только после проведения опознания", - заявил пресс-секретарь МВД Чечни Руслан Ацаев.

По его словам, в настоящее время спецоперация в девятиэтажном жилом доме на улице Богдана Хмельницкого в Грозном "практически завершена".

По предварительным данным, в ходе операции уничтожены трое боевиков, а также погиб сотрудник центра специального назначения ФСБ России. Есть и пострадавшие среди мирных граждан. ИТАР-ТАСС передает, что это - четверо жителей дома.

Операция проходит в микрорайоне Ипподромный, место ее проведения оцеплено.

"